◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。
创业资讯门户网站
本篇文章给大家谈谈柴油多少钱一升,以及柴油多少钱一升 今天 中石油对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏佰雅经济喔。
柴油一升等于1.86斤,一吨柴油就是2000÷1.86=1075升
现在8500元一吨,那么一升的价格为8500÷1075=7.907元
你好朋友,柴油的密度是0.810g/ml~0.855g/ml,我们取值为0.830g/ml。那么就是830kg/T。8300÷830=10(元),一升就是10元钱。
希望能帮到你。
因为柴油密度是0.85g/ml,所以一升柴油就是有0.85×1000=850克,所以每克柴油是7.36/850元,1公斤就是1000×7.36/850=8.66元。
解:柴油的密度大约是0.84千克/升,8200÷(1000÷0.84)=8200÷1000×0.84=6.888元,一升大约是6.89元
关于柴油多少钱一升和柴油多少钱一升 今天 中石油的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注佰雅经济。
◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。